Festival » Ediciones Anteriores

  • Marcha del Orgullo Clown (B. Bca)
  • Res-pública (B. Bca)
  • El cuerpo suena emociones (B. Bca)
  • Ojos de Vaca (B. Bca)
  • Roberto no canta más (B. Bca)
  • Chicha la calma (B. Bca)
  • Como la espuma de un mar enorme (B. Bca)
  • La casa de Bernarda Alba (B. Bca)
  • Liminal (B. Bca)
  • Inodoro Pereyra – Teatro Ciego (CABA)
  • El mundo es más fuerte que yo (CABA)
  • La Revoluta (LA PLATA)
  • Sol Quieto (LA PLATA)
  • Mateo Banks, recortes de una crónica feroz (AZUL)
  • La causa justa (VILLA BOSH, PROV. BS AS)
  • Monstruos (CORDOBA)
  • Volver a Madryn (CORDOBA)
  • Soltando los pajaritos de la cabeza (CORDOBA)
  • [ XY ] D|E|G|E|N|E|R|A|XY|0|N (RÍO NEGRO)
  • Yo Cual Delmira Uruguay (URUGUAY)
  • La Población (CHILE)
  • Una nueva bella historia de amor (BRASIL)
  • Get Out!! (BRASIL)
  • Marcha del Orgullo Clown (B. Bca)
  • Tezirawa Ngumba Candombe (B. BCA)
  • El Peor de los públicos (B. BCA)
  • Freak Show (B. BCA)
  • De Tiempo Somos (B. BCA )
  • Rotos de Amor (B. BCA)
  • Érase una vez un Principito (B. BCA)
  • Bosque (B. BCA)
  • Cielos Lejanos desde la ventana (B. BCA)
  • La última bola de Willy Raqueta (CABA)
  • Un viaje a Ciegas – Teatro Ciego (CABA)
  • La Joven Guarrior (CABA)
  • Una furia patria (CABA)
  • Hansel y Gretel (V. Ballester)
  • Julieta ¿Y Romeo? (V. Ballester)
  • Kaplum (La Plata)
  • Lupa, mundo para mirar de cerca (Tandil)
  • Galgo (SAN JUAN)
  • El Secretario de Joyce (CÓRDOBA)
  • Objetable Teatro (BARILOCHE)
  • Graznido (Pto. Montt, CHILE)
  • Thácht (Belo Horizonte, BRASIL )
  • El Principio de Incertidumbre (MÉXICO)
  • Carolina de Lorca (Nueva Lima, BRASIL)
  • Alegría de Náufragos (Joao Pessoa, BRASIL)
  • Marcha de orgullo clown (B. Bca)
  • Los Fantabulosikos (B. Bca.)
  • Psicosis (B. Bca)
  • Mujer de Tierra Firme (B. Bca)
  • Puck! Ni una menos (B. Bca)
  • Cirque de la Calle (B. Bca)
  • Marathon - Esc. de teatro (B. Bca)
  • Ensayo de señoronas (B. Bca)
  • Cámara Lenta (B. Bca)
  • Tiembla d Niro (B. Bca)
  • Y con esta luna (CABA)
  • Un Viaje a Ciegas / Teatro Ciego (CABA)
  • Esperando a Godot (CABA)
  • Ruedos de un Payaso (CABA)
  • El Asado de Platón (Villa Bosch- prov. de Bs As)
  • Educando al Nene (Mendoza)
  • Kamishibai (Córdoba)
  • El Kurupí de Itapé (Formosa)
  • Land scape in the Mist. (Hong Kong – China)
  • La Medea y El Jasón (Pto. Mont.- Chile)
  • Princesas (Cochabamba - Bolivia)
  • Olympia (Belhorizonte - Brasil)
  • No Pirex (Nueva Lima - Brasil)
  • Marcha de orgullo clown (B. Bca)
  • Impro Delivery (B. Bca)
  • Boleando Cachirlas (B. Bca)
  • Dos tipos siniestros (B. Bca)
  • Dúo Guiño (B. Bca)
  • Batucada Bagunza (B. Bca.)
  • Rojo Punzó (B. Bca.)
  • Uno nunca sabe (B. Bca.)
  • Una Tragedia Argentina (B. Bca.)
  • Luis Maria Pescetti (Capital Federal)
  • Se Veía Venir - Carlos Belloso (Capital Federal)
  • Desconchertados (Capital Federal)
  • Leterno (Capital Federal)
  • J9 Hundido (La Plata)
  • Fuenteovejuna (La Plata)
  • RuedenLa (La Plata)
  • Los Sonámbulos (V. Bosh - prov. bs as)
  • Luisa (San Juan)
  • Ernesto Suarez - Lágrimas y Risas (Mendoza)
  • Soplador de estrellas (Chubut)
  • Mambrú (Chubut)
  • Mucho más que circo (Córdoba)
  • Femme Electronique (Córdoba)
  • Papeláctica (Jujuy)
  • ¡Afuera! (Entre Ríos)
  • Arritmia (La Rioja)
  • Pelada da Rua (Brasil)
  • O Senhor das Chaves (Brasil)
  • Diario do Genet (Brasil)
  • BABEL ORKESTA (recientemente participaron en Relatos Salvajes entre otras presentaciones)
  • Ruedenla (La Plata)
  • Cesar Pavón Orkesta (Capital Federal)
  • Marcha del Orgullo Clown (Bahía Blanca)
  • Batucada Bagunza (Bahía Blanca)
  • Don Cartone, Sancho lata y Musiquito (San Miguel, prov. de Bs As)
  • El Amateur (Bahía Blanca) v
  • Los Caminos del deseo (Bariloche- Río Negro)
  • Entre Sombras (Bahía Blanca)
  • Pata de Fierro (Villa Regina – Río Negro)
  • Ante Sobre Tras (Bahía Blanca)
  • Sola (Bahía Blanca)
  • El Abrazo (Bahía Blanca)
  • El Soplador de estrellas (Pto. Madryn – Chubut)
  • Afuera (Bahía Blanca)
  • Seis personajes en busca de un autor (Bahía Blanca)
  • Luisa (San Juan)
  • Villa Argüello (Córdoba/Capital Federal)
  • Jugando con mis pelotas (Brasil)
  • Quizás quiso decir (Capital Federal)
  • Os Filhos da Dita (Brasil)
  • El farolito (Bahía Blanca)
  • Compañía Simpañía (Córdoba)
  • Stupeur et Tremblement (Francia)
  • Martini The Clown (Capital Federal)
  • EL CHOQUE URBANO en Concierto! (Capital Federal)
  • Marcha del Orgullo Clown (Bahía Blanca)
  • L.I.D.L.E. el correcamino (La Plata)
  • Odisea de Tres en Triciclo (Santa Fé)
  • ¡Que noche de casamiento! (Bahía Blanca)
  • Desconhertados (Capital Federal)
  • ¡Hoy Función¡ (Bahía Blanca)
  • Pseudolo – Depto. De Humanidades de la UNS, Literatura Latina (Bahía Blanca)
  • Plaza Syntagma (España)
  • Biónica (Mendoza)
  • La edad de la ciruela (Ramos Mejía)
  • Pessoa (Saudades) (Capital Federal) con Gerardo Baamonde
  • Cruel (Bahía Blanca)
  • Chupados…los ojos de la oscuridad (Bahía Blanca)
  • Dos Payasos y un Biombo (Luján)
  • Ciegos, el homenaje (Bahía Blanca)
  • Leterno (Capital Federal)
  • La Razón Blindada (Río Negro)
  • Como si fuera esta noche (Bahía Blanca)
  • Femme electronique (Córdoba)
  • Alberto & Alberto (Capital Federal)
  • ¡Afuera! (Entre Ríos)
  • Escandinavia (Capital Federal) con Rubén Szuchmacher
  • Las abuelas cuentan (Bahía Blanca)
  • Fernando Esparza (Bahía Blanca)
  • La Bomba de Tiempo (Capital Federal)
  • Marcha del Orgullo Clown (Bahía Blanca)
  • Cuidado!! Un payaso malo puede arruinar tu vida!! (Prov. de Bs As) con Chacovachi
  • Impro Delivery (Bahía Blanca)
  • Truculentos…Wow!! (Córdoba)
  • Dos tipos siniestros (Bahía Blanca)
  • Haciendo Reir (Bahía Blanca)
  • Manteniéndose vivo (Bahía Blanca)
  • Muerte ordinaria de una vedette (Córdoba)
  • La Sanata (Mendoza) con Ernesto “el flaco “ Suarez
  • Una Historia Circular (Bahía Blanca)
  • Lágrimas y Risas (Mendoza) con Ernesto “el flaco “ Suarez
  • Papeláctica (Jujuy)
  • Cantatatagol!! (La Plata)
  • Rosa de dos aromas (Bahía Blanca)
  • Bambolenat, una película en vivo (Capital Federal) Sombras de arena
  • Rescate Emotivo, no pasa res! (Capital Federal) con Walter Velázquez
  • PH, un lugar común (Bahía Blanca)
  • Después de mí (Rosario)
  • Luis María Pescetti en concierto!! (Capital Federal) con Luis Pescetti
  • Babel Orkesta (Capital Federal)
  • Matías Bassi (Capital Federal)
  • Concierto de Música Mágica con Mariela Olivera, Alexis Mondelo, Diego Moon y Juan Manuel Caputo junto a la Orquesta Sinfónica Provincial de Bahía Blanca
  • Lucido (Bahía. Blanca)
  • Un laburo de Negros (Monte Grande)
  • Alonso y Aguirre, perdidos en el inframundo (Villa Bosch)
  • El Enfermo Imaginario (Bahía Blanca)
  • Lágrimas y Risas (Mendoza) con Ernesto “el flaco “ Suarez
  • Clásicos Propios e Impropios (Uruguay.) con Leo Maslíah
  • Rudy Güemes (Lanús)
  • Gringo Golondro (Tandil)
  • La Piojera (Bahía Blanca)
  • Arritmia (La Rioja)
  • De carne y trapo (Tucumán)
  • El más antiguo beso de la tierra (Mendoza)
  • Impro Delivery (Bahía Blanca)
  • Picadita Circo (Tandil)
  • El show de Hugo Varela (Capital Federal)
  • Los animales de la música – Ernesto Acher (Les Luthiers – La Banda Elástica) y Jorge de la Vega (1er Flautista estable del Teatro Colón) junto a la Orquesta Sinfónica Provincial.
  • Fragmento de vidas compartidas (Brasil)
  • Los Macocos (Cap. Federal) con Daniel Casablanca y Martín Salazar.
  • Saco y Vanzetti (Cap. Federal) con Fernando Santiago.
  • 100% Puré Belloso!! (Cap. Federal) con Carlos Belloso
  • Rodolfo Walsh y Gardel (Cap. Federal) con Alejo García Pintos –
  • Producción del Teatro Nacional Cervantes
  • Circuitos Barriales Bahía Teatro
  • Aquí llegan los Anselmi (La Rioja)
  • Damiens, el cuerpo de los condenados (Villa Bosch - GBA)
  • Desde el Aire (San Luis)
  • Impro Delivery (Bahía Blanca)
  • Latín Boys en concierto (Bahía Blanca)
  • Anclado en Madrid (Bahía Blanca)
000
  • Impro Delivery (Bahía Blanca)
  • Boleando Cachirlas (Bahía Blanca)
  • Lazos de Agua (Bahía Blanca)
  • Fuenteovejuna 1476 (La Plata)
  • Esperando el Lunes (Pto. Madryn)
  • Leterno (Capital Federal)
  • La Rueda de los Deseos (Mendoza)
  • Veladas Espeluznantes Ernesto Acher (Santiago de Chile) y la Orquesta Sinfónica Provincial de B. Bca. Mstro: José Antonio Cerón Ortega (México)
  • El extraño viaje de Nikolaus Piper (Villa Bosch – San Justo)
  • Humor con Acher (Santiago de Chile)
  • Soy Napoleón (B. Bca)
  • Shows de Variette (GBA – Bahía Blanca.)

2008

  • Hilo Rojo Fernando Santiago (Bahía Blanca)
  • Impro Delivery (Bahía Blanca)
  • Mala Suerte “Tuga” (Chile)
  • Los Sonámbulos (Villa Bosch - GBA)
  • Pequeño drama para dos mujeres (Cap. Fed.)
  • Payasos en su Ruta (Merlo - GBA)

2007

  • El Huésped Fernando Santiago (Bahía Blanca)
  • Mujeres Salvaje Comedia Provincial (La Plata) - Teatro de Calle
  • Música compuesta en escena Grupo “Ridiculum Vitae” (La Plata)
  • IMPRO, Teatro creado en el momento Osqui Guzmán (Capital Federal)
  • Leo Maslíah en concierto (Uruguay)
  • Objeto y Vos (Bahía Blanca)
  • J9 Hundido (La Plata)

2006

  • Las Manos de Eurídice (Luján - Bs As)
  • Trestimonio (Bahía Blanca)
  • Una Temporada en el Infierno Mendiondo & Asociados (Bahía Blanca)
  • Salomé Grupo El Arca (Bahía Blanca)
  • J 9 Hundido Gustavo Vallejos (La Plata)
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!